Любой родитель может принять решение отдать своего ребенка в частный детский сад. При этом финансовый вопрос играет не последнюю роль. Обратите внимание, что каждое детское дошкольное учреждение должно иметь соответствующую лицензию на ведение своей деятельности. Чаще всего, в такие заведения принимают детей в возрасте от 2 до 6 лет. До трех лет ребенок проходит процесс раннего развития, с 3 до 5 лет начинают действовать усиленные программы всестороннего обучения, а с 5 до 6 лет начинает действовать программа подготовки к школе. Практически в любом частном детском саду детей обучают иностранному языку, хореографии, художественному искусству.

Для поступления в частный детский сад i-kids в Киеве, цены уточняются индивидуально. Необходимо сделать первоначальный взнос, который колеблется в пределах от 5 до 15 тыс. грн. Ежемесячная плата составляет примерно 10000-25000 грн и дополнительный ежегодный взнос на игрушки, канцтовары, праздники, подарки, методические материалы. Такая оплата для многих может показаться очень высокой, поэтому они отдают предпочтение государственным учреждениям. Но преимуществами частных заведений являются:

  • хорошее питание (не менее 5 раз);
  • развивающие программы и уникальные методики образования;
  • дополнительные занятия спортом, танцами, рисованием.

На фоне многочисленных преимуществ, выбирая частный детский сад в Киеве, цена не покажется слишком высокой. В небольшом коллективе, состоящем всего из 10-15 человек малыш никогда не будет обделен вниманием, но при этом будет чувствовать себя комфортно в небольшом коллективе. В плане питания, каждый родитель может заказать специальное меню, в котором нуждается ребенок по специальным показаниям.