В Украине купить летнюю авторезину можно вот здесь по разной стоимости. Все зависит от размера автошин и бренда-производителя, количество которых на сегодняшний день исчисляется несколькими десятками. Большинство владельцев авто ищут бюджетные варианты, среди которых имеется ряд моделей, заслуживающих внимания.

Yokohama Bluearth ES32

Бюджетные летние шины японского производства хорошо зарекомендовали себя на дорогах Украины. В ассортименте линейки несколько десятков вариантов размерности диагональю 13 – 18 дюймов, шириной от 145 до 245 мм., и высотой 40 – 70 мм. Летние покрышки Yokohama Bluearth ES32 обладают средним уровнем жесткости и хорошей износостойкостью. К преимуществам относят низкую сопротивляемость качению, благодаря чему шины получают увеличенный накат и уменьшается топливный расход. Также отмечается относительно тихая езда, добавляющая водителю и пассажирам комфортности во время передвижения. К минусам относят мягкость резины.

Pirelli Cinturato P1 Verde

Данная модель итальянского бренда иногда встречаются в заводской комплектации ряда автомобильных производителей, что уже говорит о качестве Cincurato P1 Verde. В каталоге линейки представлены автошины, которые подойдут под легковые машины и микроавтобусы. Выпускаются в диаметре 13 – 20 дюймов с шириной 145 – 275 мм. и высотой профиля 30 – 70 мм. Итальянскую летнюю резину купить советуют такие свойства, как устойчивость при вхождении в повороты и отличную дренажную систему, которая защищает от аквапланирования. К моментам, которые инженерам еще стоит доработать, относятся недостаточная жесткость и простой протекторный рисунок, что может привести к пробуксовкам на мокрых дорогах без асфальтированного покрытия.

Toyo Proxes CF2

Купить летние шины японского изготовления могут позволить себе большинство водителей. Отмечается сбалансированность авторезины, которая идеально подойдет тем, кто большую часть времени проводит в городе. Выбор размеров достаточно вариативный: летняя резина продается в 13 – 20 дюймах диаметром, от 165 до 245 мм. ширина, и от 40 до 80 мм. – профиль. Характеризуются хорошим сцеплением на сухой дороге, отсутствием шума при езде и выносливостью. Аналогично предыдущей модели, могут застрять на грязном дорожном покрытии, также к минусам относят шины с профилем от 55 мм., которые могут подламываться при вхождении в повороты.