CRM — это платформа, которая соединяет различные бизнес-отделы и в разы упрощает работу HR-ам. Простыми словами, CRM для рекрутинга от Digital Data Consulting — это набор инструментов для управления отношениями с кандидатами в долгосрочной перспективе. Они дадут вам возможность идентифицировать кандидатов с самым высоким рейтингом и базу данных для их хранения для будущего использования. Они также используют средства автоматизации, а иногда и искусственный интеллект (ИИ), чтобы поддерживать интерес кандидатов. CRM сегодня является самым быстрорастущим рынком в мире. Давайте посмотрим на 10 крупнейших компаний США, которые используют CRM вместе со своими доходами.

Coca Cola, Amazon, Apple, Tesco, McDonald’s, Uber, Zara, BMW, Mayo Clinic, US Bank. Нет ни одного человека в современном мире, который не знал бы названия выше и что они собой представляют. Эти компании имеют миллиардные доходы, более 10 000 их сотрудников по всему миру используют систему CRM. CRM предназначена для выполнения задач кадровых отделов. Инструменты CRM помогают увидеть все данные о сотрудниках компании, упрощая работу HR, так как огромное количество персонала работают в данных всемирно известных компаниях. С помощью инструмента системы можно управлять каждым работником и не упустить важные моменты в выполнении их задач. Компании, использующие CRM-системы, получают более высокие показатели конверсии при меньшем объеме ручной работы и затраченном меньшем времени.

CRM  позволяет компании эффективно управлять данными о сотрудниках, собирать обратную связь и создавать персонализированные программы обучения. CRM для HR используется для оптимизации процессов рекрутинга, а также для улучшения коммуникации и взаимодействия с сотрудниками. Это помогает создать более благоприятную среду для развития и роста сотрудников. Также система напитана целью повышения эффективности процессов трудоустройства, адаптации новых сотрудников и оценки их производительности.

Множество крупных и успешных компаний осознали преимущества, которые приносит использование CRM-систем для управления персоналом. Эти системы не только обеспечивают централизованное хранение данных, но и предоставляют инструменты для оптимизации рекрутинга, управления талантами и улучшения общего опыта сотрудников. Независимо от того, чем вы занимаетесь, вам нужно быть хорошо организованным и хорошо управлять своими делами.